土地50坪~100坪未満 物件情報
物件一覧
売地
12894
| 価格 | 50万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 0.56万円 |
| 所在地 | 鳥取市鹿野町鹿野 |
| 土地面積 | 293.04m²(88.64坪) |
売地
13397
| 価格 | 65万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 0.99万円 |
| 所在地 | 鳥取市里仁 |
| 土地面積 | 217m²(65.64坪) |
中古戸建
43311
| 価格 | 100万円 |
|---|---|
| 所在地 | 鳥取市国府町美歎 |
| 間取 | 5LDK |
| 土地面積 | 254.21m²(76.89坪) |
| 建物面積 | 180.66m²(54.64坪) |
| 築年月 | 1954/05 |
売地
13244
| 価格 | 100万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 1.78万円 |
| 所在地 | 鳥取市気高町下原 |
| 土地面積 | 185.22m²(56.02坪) |
売地
13159
| 価格 | 130万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 1.63万円 |
| 所在地 | 鳥取市河原町佐貫 |
| 土地面積 | 262.31m²(79.34坪) |
売地
13250
| 価格 | 150万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 2.49万円 |
| 所在地 | 鳥取市大桷 |
| 土地面積 | 199m²(60.19坪) |
売地
12013
| 価格 | 230万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 2.3万円 |
| 所在地 | 鳥取市湖山町西4丁目 |
| 土地面積 | 330m²(99.82坪) |
売地
12528
| 価格 | 250万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 5.38万円 |
| 所在地 | 鳥取市気高町下坂本 |
| 土地面積 | 153.58m²(46.45坪) |
売地
13248
| 価格 | 280万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 4.15万円 |
| 所在地 | 鳥取市布勢 |
| 土地面積 | 223m²(67.45坪) |
売地
13279
| 価格 | 283.5万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 3.5万円 |
| 所在地 | 鳥取市松原 |
| 土地面積 | 267.6m²(80.94坪) |
売地
12365
| 価格 | 299万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 5.95万円 |
| 所在地 | 鳥取市気高町下坂本 |
| 土地面積 | 165.86m²(50.17坪) |
売地
13147
| 価格 | 318万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 4.15万円 |
| 所在地 | 鳥取市鹿野町今市 |
| 土地面積 | 252.84m²(76.48坪) |
中古戸建
43503
| 価格 | 350万円 |
|---|---|
| 所在地 | 鳥取市立川町2丁目 |
| 間取 | 6LDK |
| 土地面積 | 187.35m²(56.67坪) |
| 建物面積 | 142.56m²(43.12坪) |
| 築年月 | 1961/12 |
中古戸建
43320
| 価格 | 380万円 |
|---|---|
| 所在地 | 鳥取市鹿野町鹿野 |
| 間取 | 1R |
| 土地面積 | 257.16m²(77.79坪) |
| 建物面積 | 96.02m²(29.04坪) |
| 築年月 | 1992/01 |
売地
13005
| 価格 | 390万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 5.96万円 |
| 所在地 | 鳥取市鹿野町今市 |
| 土地面積 | 216m²(65.34坪) |
売地
13233
| 価格 | 390万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 4.89万円 |
| 所在地 | 鳥取市布勢 |
| 土地面積 | 263.64m²(79.75坪) |
中古戸建
43466
| 価格 | 390万円 |
|---|---|
| 所在地 | 八頭郡智頭町智頭 |
| 間取 | 5DK |
| 土地面積 | 212.92m²(64.4坪) |
| 建物面積 | 138.04m²(41.75坪) |
| 築年月 | 1932/06 |
売地
13427
| 価格 | 398万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 6.15万円 |
| 所在地 | 鳥取市気高町北浜2丁目 |
| 土地面積 | 213.73m²(64.65坪) |
売地
13129
| 価格 | 400万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 6.67万円 |
| 所在地 | 八頭郡八頭町福本 |
| 土地面積 | 198m²(59.89坪) |
中古戸建
43323
| 価格 | 400万円 |
|---|---|
| 所在地 | 八頭郡智頭町智頭 |
| 間取 | 7DK |
| 土地面積 | 254.04m²(76.84坪) |
| 建物面積 | 167.46m²(50.65坪) |
| 築年月 | 1978/01 |