2026/05/16 14:39:15
次回更新予定 2026年5月17日

土地50坪~100坪未満 物件情報

物件一覧

物件数:149

1 ... 3 4 5 ... 8 (4/8

中古戸建 

価格 850万円
所在地 岩美郡岩美町岩本
間取 5LDK
土地面積 208.69m²(63.12坪)
建物面積 116.98m²(35.38坪)
築年月 1996/02

寮 

価格 850万円
所在地 鳥取市湖山町南1丁目
間取  
土地面積 238m²(71.99坪)
建物面積 253.8m²(76.77坪)
築年月 1982/11

売地 

価格 855万円
坪単価 15.87万円
所在地 鳥取市賀露町南6丁目
土地面積 178m²(53.84坪)

売地 

価格 859.94万円
坪単価 15.49万円
所在地 八頭郡八頭町郡家
土地面積 183.42m²(55.48坪)

売地 

価格 867万円
坪単価 16.76万円
所在地 鳥取市賀露町南6丁目
土地面積 171m²(51.72坪)

売地 

価格 883万円
坪単価 14.81万円
所在地 鳥取市湯所1丁目
土地面積 197m²(59.59坪)

売地 

価格 895万円
坪単価 4.3万円
所在地 鳥取市気高町宝木
土地面積 687.52m²(207.97坪)

店舗付住居 

価格 900万円
所在地 鳥取市緑ヶ丘1丁目
間取  
土地面積 248.63m²(75.21坪)
建物面積 211.19m²(63.88坪)
築年月 1976/05

売地 

価格 900万円
坪単価 12.16万円
所在地 八頭郡八頭町郡家
土地面積 244.62m²(73.99坪)

売地 

価格 908万円
坪単価 16.36万円
所在地 鳥取市古海
土地面積 183.41m²(55.48坪)

売地 

価格 950万円
坪単価 11.97万円
所在地 鳥取市行徳3丁目
土地面積 262.18m²(79.3坪)

中古戸建 

価格 950万円
所在地 鳥取市湖山町南5丁目
間取 4DK
土地面積 210.73m²(63.74坪)
建物面積 106.74m²(32.28坪)
築年月 1974/06

売地 

価格 980万円
坪単価 12.29万円
所在地 鳥取市浜坂8丁目
土地面積 263.53m²(79.71坪)

中古戸建 

価格 980万円
所在地 鳥取市北園1丁目
間取 6LDK
土地面積 235.12m²(71.12坪)
建物面積 137.7m²(41.65坪)
築年月 1992/12

中古戸建 

価格 980万円
所在地 鳥取市気高町下坂本
間取 4LDK
土地面積 220.22m²(66.61坪)
建物面積 115.98m²(35.08坪)
築年月 1985/12

中古戸建 

価格 990万円
所在地 八頭郡八頭町坂田
間取 4LDK
土地面積 195.17m²(59.03坪)
建物面積 134m²(40.53坪)
築年月 2006/11

売地 

価格 996万円
坪単価 19.8万円
所在地 鳥取市湖山町北4丁目
土地面積 166.27m²(50.29坪)

売地 

価格 1,082万円
坪単価 17.58万円
所在地 鳥取市賀露町北1丁目
土地面積 203.35m²(61.51坪)

売地 

価格 1,100万円
坪単価 12.07万円
所在地 鳥取市河原町袋河原
土地面積 301.06m²(91.07坪)

中古戸建 

価格 1,150万円
所在地 鳥取市鹿野町今市
間取 6DK
土地面積 299.36m²(90.55坪)
建物面積 145.95m²(44.14坪)
築年月 2001/07

物件数:149

1 ... 3 4 5 ... 8 (4/8