土地50坪~100坪未満 物件情報
物件一覧
中古戸建
43470
| 価格 | 1,150万円 |
|---|---|
| 所在地 | 鳥取市岩倉 |
| 間取 | 4SLDK |
| 土地面積 | 171.21m²(51.79坪) |
| 建物面積 | 141.63m²(42.84坪) |
| 築年月 | 1990/10 |
中古戸建
43412
| 価格 | 1,180万円 |
|---|---|
| 所在地 | 鳥取市北園2丁目 |
| 間取 | 3LDK |
| 土地面積 | 195.27m²(59.06坪) |
| 建物面積 | 93.68m²(28.33坪) |
| 築年月 | 1990/01 |
中古戸建
43418
| 価格 | 1,180万円 |
|---|---|
| 所在地 | 八頭郡八頭町久能寺 |
| 間取 | 2SDK |
| 土地面積 | 199.9m²(60.46坪) |
| 建物面積 | 94.32m²(28.53坪) |
| 築年月 | 2002/10 |
中古戸建
43527
| 価格 | 1,180万円 |
|---|---|
| 所在地 | 岩美郡岩美町浦富2446-1 |
| 間取 | 12DK |
| 土地面積 | 252.46m²(76.36坪) |
| 建物面積 | 240.29m²(72.68坪) |
| 築年月 | 1975 |
中古戸建
43539
| 価格 | 1,190万円 |
|---|---|
| 所在地 | 鳥取市北園2丁目 |
| 間取 | 5LDK |
| 土地面積 | 212.8m²(64.37坪) |
| 建物面積 | 131.99m²(39.92坪) |
| 築年月 | 1990/06 |
中古戸建
43557
| 価格 | 1,200万円 |
|---|---|
| 所在地 | 鳥取市古海 |
| 間取 | 4LDK |
| 土地面積 | 184.93m²(55.94坪) |
| 建物面積 | 89.57m²(27.09坪) |
| 築年月 | 1971/07 |
中古戸建
43079
| 価格 | 1,230万円 |
|---|---|
| 所在地 | 鳥取市美萩野3丁目 |
| 間取 | 5LDK |
| 土地面積 | 166.55m²(50.38坪) |
| 建物面積 | 117.57m²(35.56坪) |
| 築年月 | 1988/02 |
売地
13029
| 価格 | 1,250万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 13.02万円 |
| 所在地 | 鳥取市吉方町1丁目 |
| 土地面積 | 317.34m²(95.99坪) |
売地
13287
| 価格 | 1,292万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 11.75万円 |
| 所在地 | 鳥取市湖山町北6丁目 |
| 土地面積 | 363.23m²(109.87坪) |
売地
13111
| 価格 | 1,300万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 23.96万円 |
| 所在地 | 鳥取市玄好町 |
| 土地面積 | 179.3m²(54.23坪) |
売地
13212
| 価格 | 1,300万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 17.28万円 |
| 所在地 | 鳥取市緑ヶ丘1丁目 |
| 土地面積 | 248.63m²(75.21坪) |
中古戸建
43265
| 価格 | 1,350万円 |
|---|---|
| 所在地 | 鳥取市叶1丁目 |
| 間取 | 5DK |
| 土地面積 | 165.64m²(50.1坪) |
| 建物面積 | 137.23m²(41.51坪) |
| 築年月 | 1974/10 |
売地
13196
| 価格 | 1,350万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 26.94万円 |
| 所在地 | 鳥取市叶1丁目 |
| 土地面積 | 165.64m²(50.1坪) |
事務所・倉庫
43177
| 価格 | 1,400万円 |
|---|---|
| 所在地 | 鳥取市湖山町北2丁目 |
| 間取 | |
| 土地面積 | 171.72m²(51.94坪) |
| 建物面積 | 89.43m²(27.05坪) |
| 築年月 | 2001/08 |
売地
13291
| 価格 | 1,430万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 23.08万円 |
| 所在地 | 鳥取市青葉町1丁目 |
| 土地面積 | 204.82m²(61.95坪) |
中古戸建
43468
| 価格 | 1,479万円 |
|---|---|
| 所在地 | 鳥取市気高町北浜1丁目 |
| 間取 | 3LDK |
| 土地面積 | 251.9m²(76.19坪) |
| 建物面積 | 94.78m²(28.67坪) |
| 築年月 | 1982/09 |
中古戸建
42150
| 価格 | 1,480万円 |
|---|---|
| 所在地 | 鳥取市湖山町南3丁目 |
| 間取 | 4DK |
| 土地面積 | 232.1m²(70.21坪) |
| 建物面積 | 104.57m²(31.63坪) |
| 築年月 | 1983/07 |
中古戸建
43200
| 価格 | 1,480万円 |
|---|---|
| 所在地 | 鳥取市浜坂8丁目 |
| 間取 | 4LDK |
| 土地面積 | 203.24m²(61.48坪) |
| 建物面積 | 140.24m²(42.42坪) |
| 築年月 | 1997/04 |
中古戸建
43297
| 価格 | 1,480万円 |
|---|---|
| 所在地 | 鳥取市若葉台南6丁目 |
| 間取 | 6SLDK |
| 土地面積 | 256.13m²(77.47坪) |
| 建物面積 | 151.19m²(45.73坪) |
| 築年月 | 1992/02 |
中古戸建
43417
| 価格 | 1,480万円 |
|---|---|
| 所在地 | 鳥取市緑ヶ丘3丁目 |
| 間取 | 2SLDK |
| 土地面積 | 183.24m²(55.43坪) |
| 建物面積 | 69.14m²(20.91坪) |
| 築年月 | 1995/09 |