2026/05/16 14:39:15
次回更新予定 2026年5月17日

土地100坪以上 物件情報

物件一覧

物件数:96

1 2 3 4 5 (2/5

中古戸建 

価格 510万円
所在地 鳥取市東今在家
間取 5DK
土地面積 549.17m²(166.12坪)
建物面積 163.37m²(49.41坪)
築年月 1972/08

中古戸建 

価格 550万円
所在地 鳥取県岩美町恩志
間取 5DK
土地面積 553.88m²(167.54坪)
建物面積 142.5m²(43.1坪)
築年月 1978/11

店舗 

価格 550万円
所在地 鳥取市河原町徳吉
間取  
土地面積 769.05m²(232.63坪)
建物面積 187.97m²(56.86坪)
築年月 1992/03

売地 

価格 600万円
坪単価 2.22万円
所在地 鳥取市福部町湯山
土地面積 890.06m²(269.24坪)

売地 

価格 600万円
坪単価 2.02万円
所在地 鳥取市高住
土地面積 981m²(296.75坪)

中古戸建 

価格 600万円
所在地 鳥取市気高町常松
間取 9LDK
土地面積 821.02m²(248.35坪)
建物面積 140.2m²(42.41坪)
築年月 1978/06

売地 

価格 600万円
坪単価 2.21万円
所在地 鳥取市国府町玉鉾
土地面積 897.14m²(271.38坪)

売地 

価格 630万円
坪単価 5.07万円
所在地 鳥取市面影1丁目
土地面積 410m²(124.02坪)

中古戸建 

価格 650万円
所在地 鳥取市国安
間取 7DK
土地面積 675.98m²(204.48坪)
建物面積 161.68m²(48.9坪)
築年月 1961/01

売地 

価格 678.78万円
坪単価 5.99万円
所在地 鳥取市気高町新町1丁目
土地面積 374m²(113.13坪)

売地 

価格 680万円
坪単価 1.95万円
所在地 鳥取市妙徳寺
土地面積 1,152.05m²(348.49坪)

売地 

価格 700万円
坪単価 5.16万円
所在地 鳥取市湖山町南5丁目
土地面積 448.08m²(135.54坪)

売地 

価格 700万円
坪単価 4.37万円
所在地 鳥取市湯所1丁目
土地面積 529.27m²(160.1坪)

売地 

価格 700万円
坪単価 3.79万円
所在地 岩美郡岩美町浦富
土地面積 609.51m²(184.37坪)

売地 

価格 750万円
坪単価 7.04万円
所在地 鳥取市気高町新町1丁目
土地面積 351.74m²(106.4坪)

売地 

価格 786万円
坪単価 1.99万円
所在地 鳥取市上光
土地面積 1,300m²(393.25坪)

売地 

価格 790万円
坪単価 5.17万円
所在地 鳥取市賀露町南6丁目
土地面積 504.84m²(152.71坪)

売地 

価格 800万円
坪単価 0.9万円
所在地 鳥取市河原町今在家
土地面積 2,930m²(886.32坪)

売地 

価格 800万円
坪単価 5万円
所在地 鳥取市鹿野町今市
土地面積 528m²(159.72坪)

売地 

価格 800万円
坪単価 4.43万円
所在地 鳥取市香取
土地面積 596.97m²(180.58坪)

物件数:96

1 2 3 4 5 (2/5