2026/05/16 14:39:15
次回更新予定 2026年5月17日

土地100坪以上 物件情報

物件一覧

物件数:96

1 2 3 4 5 (4/5

売地 

価格 1,300万円
坪単価 9.81万円
所在地 鳥取市行徳3丁目
土地面積 437.67m²(132.39坪)

売地 

価格 1,300万円
坪単価 9.79万円
所在地 鳥取市雲山
土地面積 438.71m²(132.7坪)

売地 

価格 1,375万円
坪単価 11万円
所在地 鳥取市桂見
土地面積 412.97m²(124.92坪)

売地 

価格 1,380万円
坪単価 11.52万円
所在地 鳥取市徳尾
土地面積 396m²(119.79坪)

売地 

価格 1,400万円
坪単価 10.06万円
所在地 鳥取市大覚寺
土地面積 459.9m²(139.11坪)

中古戸建 

価格 1,427万円
所在地 岩美郡岩美町浦富
間取 7DK
土地面積 419.7m²(126.95坪)
建物面積 133.13m²(40.27坪)
築年月 1966/11

中古戸建 

価格 1,449万円
所在地 鳥取市美萩野3丁目
間取 6DK
土地面積 361.42m²(109.32坪)
建物面積 118.41m²(35.81坪)
築年月 1980/12

中古戸建 

価格 1,460万円
所在地 鳥取市行徳3丁目
間取 5LDK
土地面積 529.33m²(160.12坪)
建物面積 95.81m²(28.98坪)
築年月 1989/06

売地 

価格 1,480万円
坪単価 14.03万円
所在地 鳥取市秋里
土地面積 348.65m²(105.46坪)

売地 

価格 1,480万円
坪単価 9.31万円
所在地 八頭郡八頭町久能寺
土地面積 525.31m²(158.9坪)

中古戸建 

価格 1,500万円
所在地 鳥取市妙徳寺
間取 9LDK
土地面積 1,381.44m²(417.88坪)
建物面積 207.79m²(62.85坪)
築年月 1969/04

倉庫・工場 

価格 1,500万円
所在地 鳥取市気高町宝木
間取  
土地面積 723.46m²(218.84坪)
建物面積 512.24m²(154.95坪)
築年月 1977/10

中古戸建 

価格 1,530万円
所在地 鳥取市鹿野町今市
間取 5SLDK
土地面積 427.33m²(129.26坪)
建物面積 157.61m²(47.67坪)
築年月 2007/01

中古戸建 

価格 1,549万円
所在地 鳥取市鹿野町今市
間取 3LDK
土地面積 580m²(175.45坪)
建物面積 128.43m²(38.85坪)
築年月 1975/01

売地 

価格 1,580万円
坪単価 5.18万円
所在地 鳥取市福部町海士
土地面積 1,007m²(304.61坪)

売地 

価格 1,590万円
坪単価 8.74万円
所在地 鳥取市気高町浜村
土地面積 601m²(181.8坪)

売地 

価格 1,600万円
坪単価 5.8万円
所在地 鳥取市気高町北浜3丁目
土地面積 910.57m²(275.44坪)

売地 

価格 1,670万円
坪単価 8.01万円
所在地 岩美郡岩美町牧谷
土地面積 688.75m²(208.34坪)

売地 

価格 1,700万円
坪単価 16.71万円
所在地 鳥取市南町
土地面積 336.13m²(101.67坪)

中古戸建 

価格 1,700万円
所在地 鳥取市今町1丁目
間取 7DK
土地面積 399.72m²(120.91坪)
建物面積 219.16m²(66.29坪)
築年月 1959/02

物件数:96

1 2 3 4 5 (4/5