2026/05/16 14:39:15
次回更新予定 2026年5月17日

住宅1000万未満 物件情報

物件一覧

物件数:57

1 2 3 (3/3

中古戸建 

価格 650万円
所在地 鳥取市国安
間取 7DK
土地面積 675.98m²(204.48坪)
建物面積 161.68m²(48.9坪)
築年月 1961/01

中古戸建 

価格 650万円
所在地 鳥取市面影2丁目
間取 4DK
土地面積 133.33m²(40.33坪)
建物面積 74.41m²(22.5坪)
築年月 1977/05

中古戸建 

価格 650万円
所在地 鳥取市杉崎
間取 5DK
土地面積 221.45m²(66.98坪)
建物面積 84.44m²(25.54坪)
築年月 1973/01

中古戸建 

価格 700万円
所在地 鳥取市浜坂東1丁目
間取 4DK
土地面積 105.44m²(31.89坪)
建物面積 82.81m²(25.05坪)
築年月 1986/03

売地 

価格 700万円
坪単価 23.08万円
所在地 鳥取市片原5丁目
土地面積 100.26m²(30.32坪)

店舗付住居 

価格 790万円
所在地 鳥取市弥生町
間取  
土地面積 69.29m²(20.96坪)
建物面積 74.91m²(22.66坪)
築年月  

中古戸建 

価格 800万円
所在地 鳥取市気高町新町3丁目
間取 3SDK
土地面積 392.47m²(118.72坪)
建物面積 103m²(31.15坪)
築年月 1975/01

中古戸建 

価格 800万円
所在地 鳥取市国府町稲葉丘2丁目
間取 5DK
土地面積 268.85m²(81.32坪)
建物面積 180.04m²(54.46坪)
築年月 1982/07

中古戸建 

価格 820万円
所在地 鳥取市南安長1丁目
間取 4DK
土地面積 111.92m²(33.85坪)
建物面積 93.27m²(28.21坪)
築年月 1983/08

中古戸建 

価格 850万円
所在地 鳥取市鹿野町今市
間取 3DK
土地面積 396.21m²(119.85坪)
建物面積 168.06m²(50.83坪)
築年月 1992/12

中古戸建 

価格 950万円
所在地 鳥取市湖山町南5丁目
間取 4DK
土地面積 210.73m²(63.74坪)
建物面積 106.74m²(32.28坪)
築年月 1974/06

中古戸建 

価格 980万円
所在地 鳥取市河原町佐貫
間取 10LDK
土地面積 1,047.44m²(316.85坪)
建物面積 238.29m²(72.08坪)
築年月 1986/01

中古戸建 

価格 980万円
所在地 鳥取市気高町下坂本
間取 4LDK
土地面積 220.22m²(66.61坪)
建物面積 115.98m²(35.08坪)
築年月 1985/12

中古戸建 

価格 980万円
所在地 八頭郡八頭町塩上
間取 3LDK
土地面積 585.72m²(177.18坪)
建物面積 135.82m²(41.08坪)
築年月 1995/09

中古戸建 

価格 990万円
所在地 鳥取市面影2丁目
間取 1DK
土地面積 89.28m²(27坪)
建物面積 50.17m²(15.17坪)
築年月 2003/06

中古戸建 

価格 1,000万円
所在地 鳥取市浜坂2丁目
間取 3DK
土地面積 119.31m²(36.09坪)
建物面積 174.82m²(52.88坪)
築年月 1970/09

中古戸建 

価格 1,150万円
所在地 鳥取市下味野
間取 10DK
土地面積 908.72m²(274.88坪)
建物面積 226.38m²(68.47坪)
築年月 1962/01

物件数:57

1 2 3 (3/3