住宅1000万未満 物件情報
物件一覧
中古戸建
43526
| 価格 | 400万円 |
|---|---|
| 所在地 | 鳥取市気高町浜村 |
| 間取 | 5DK |
| 土地面積 | 230.59m²(69.75坪) |
| 建物面積 | 105.03m²(31.77坪) |
| 築年月 | 1980/06 |
中古戸建
43064
| 価格 | 420万円 |
|---|---|
| 所在地 | 鳥取市吉方町2丁目 |
| 間取 | 3K |
| 土地面積 | 87.69m²(26.52坪) |
| 建物面積 | 62.02m²(18.76坪) |
| 築年月 | 1973/07 |
中古戸建
43102
| 価格 | 450万円 |
|---|---|
| 所在地 | 鳥取市秋里 |
| 間取 | 4K |
| 土地面積 | 75.92m²(22.96坪) |
| 建物面積 | 79.13m²(23.93坪) |
| 築年月 | 1975/03 |
中古戸建
43584
| 価格 | 450万円 |
|---|---|
| 所在地 | 鳥取市河原町釜口 |
| 間取 | 8DK |
| 土地面積 | 737.64m²(223.13坪) |
| 建物面積 | 229.73m²(69.49坪) |
| 築年月 | 1986/04 |
中古戸建
43365
| 価格 | 480万円 |
|---|---|
| 所在地 | 岩美郡岩美町宇治 |
| 間取 | 6DK |
| 土地面積 | 274.01m²(82.88坪) |
| 建物面積 | 199m²(60.19坪) |
| 築年月 | 1975/06 |
中古戸建
43479
| 価格 | 480万円 |
|---|---|
| 所在地 | 鳥取市吉成南町1丁目 |
| 間取 | 6DK |
| 土地面積 | 113.78m²(34.41坪) |
| 建物面積 | 111.06m²(33.59坪) |
| 築年月 | 1960/01 |
中古戸建
43424
| 価格 | 490万円 |
|---|---|
| 所在地 | 鳥取市浜村 |
| 間取 | 6LDK |
| 土地面積 | 166.31m²(50.3坪) |
| 建物面積 | 134.03m²(40.54坪) |
| 築年月 | 1974/04 |
中古戸建
43509
| 価格 | 500万円 |
|---|---|
| 所在地 | 鳥取市大桷 |
| 間取 | 6DK |
| 土地面積 | 664.46m²(200.99坪) |
| 建物面積 | 139.15m²(42.09坪) |
| 築年月 | 1965/09 |
中古戸建
43497
| 価格 | 510万円 |
|---|---|
| 所在地 | 鳥取市東今在家 |
| 間取 | 5DK |
| 土地面積 | 549.17m²(166.12坪) |
| 建物面積 | 163.37m²(49.41坪) |
| 築年月 | 1972/08 |
中古戸建
43307
| 価格 | 530万円 |
|---|---|
| 所在地 | 鳥取市浜坂2丁目 |
| 間取 | 4LDK |
| 土地面積 | 92.68m²(28.03坪) |
| 建物面積 | 93.9m²(28.4坪) |
| 築年月 | 1981/03 |
中古戸建
43362
| 価格 | 550万円 |
|---|---|
| 所在地 | 鳥取県岩美町恩志 |
| 間取 | 5DK |
| 土地面積 | 553.88m²(167.54坪) |
| 建物面積 | 142.5m²(43.1坪) |
| 築年月 | 1978/11 |
店舗
43499
| 価格 | 550万円 |
|---|---|
| 所在地 | 鳥取市河原町徳吉 |
| 間取 | |
| 土地面積 | 769.05m²(232.63坪) |
| 建物面積 | 187.97m²(56.86坪) |
| 築年月 | 1992/03 |
中古戸建
43576
| 価格 | 560万円 |
|---|---|
| 所在地 | 鳥取市吉方温泉2丁目 |
| 間取 | 5K |
| 土地面積 | 72.56m²(21.94坪) |
| 建物面積 | 79.87m²(24.16坪) |
| 築年月 | 1969/10 |
中古戸建
43532
| 価格 | 576万円 |
|---|---|
| 所在地 | 鳥取市立川町5丁目 |
| 間取 | 3DK |
| 土地面積 | 99.2m²(30坪) |
| 建物面積 | 80.4m²(24.32坪) |
| 築年月 | 1973/12 |
中古戸建
43464
| 価格 | 580万円 |
|---|---|
| 所在地 | 鳥取市滝山 |
| 間取 | 5DK |
| 土地面積 | 259.76m²(78.57坪) |
| 建物面積 | 133.87m²(40.49坪) |
| 築年月 | 1984/05 |
売地
13225
| 価格 | 600万円 |
|---|---|
| 坪単価 | 21.15万円 |
| 所在地 | 鳥取市西町3丁目 |
| 土地面積 | 93.77m²(28.36坪) |
中古戸建
43489
| 価格 | 600万円 |
|---|---|
| 所在地 | 鳥取市賀露町南1丁目 |
| 間取 | 4DK |
| 土地面積 | 129.71m²(39.23坪) |
| 建物面積 | 80.3m²(24.29坪) |
| 築年月 | 1985/04 |
中古戸建
43524
| 価格 | 600万円 |
|---|---|
| 所在地 | 鳥取市気高町常松 |
| 間取 | 9LDK |
| 土地面積 | 821.02m²(248.35坪) |
| 建物面積 | 140.2m²(42.41坪) |
| 築年月 | 1978/06 |
中古戸建
43529
| 価格 | 600万円 |
|---|---|
| 所在地 | 鳥取市国府町宮下 |
| 間取 | 5DK |
| 土地面積 | 115.76m²(35.01坪) |
| 建物面積 | 139.49m²(42.19坪) |
| 築年月 | 1927/01 |
中古戸建
43551
| 価格 | 600万円 |
|---|---|
| 所在地 | 鳥取市布勢 |
| 間取 | 5DK |
| 土地面積 | 239m²(72.29坪) |
| 建物面積 | 96.94m²(29.32坪) |
| 築年月 | 1976/09 |
