13450:売地
| 価格 | 1,380万円 |
|---|---|
| 所在地 | 鳥取市徳尾 |
| 土地面積 | 396m²(119.79坪) |
| 私道面積 | - |
| 坪単価 | 11.52万円 |
| 学区 | 小学校区:世紀 中学校区:高草 |
| 建ぺい率 | 60% |
|---|---|
| 容積率 | 200% |
| 地目 | 雑種地 |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 現況 | 上物有 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 引渡時期 | 相談 |
| セットバック | 無 |
|---|---|
| 接道 | 東 6m(幅員) 公道 6m(接面) |
| 諸費用 | |
| 国土法届出 | |
| 都市計画 | 市街化区域 |
| 他法条例 | |
| 建築条件 | 条件無 |
| 取引条件有効期限 | 令和08年5月19日 |
特色
建築条件なし、電気、公営水道、側溝、下水引込が必要です(受益者負担金必要)、地目:雑種地(現況:宅地)、上物の処置:売主にて解体更地渡しです。