13446:売地
| 価格 | 1,864万円 |
|---|---|
| 所在地 | 鳥取市鹿野町鹿野 |
| 土地面積 | 6,164m²(1864.61坪) |
| 私道面積 | - |
| 坪単価 | 0.99万円 |
| 学区 | 小学校区:鹿野学園 |
| 建ぺい率 | 70% |
|---|---|
| 容積率 | 400% |
| 地目 | 田 |
| 用途地域 | 無指定 |
| 現況 | 更地 |
| 土地権利 | 所有権 |
| 取引態様 | 仲介 |
| 引渡時期 | 相談 |
| セットバック | 無 |
|---|---|
| 接道 | 東 9m(幅員) 公道 100m(接面) 南 5m(幅員) 公道 54m(接面) |
| 諸費用 | |
| 国土法届出 | |
| 都市計画 | 都市計画区域外 |
| 他法条例 | |
| 建築条件 | |
| 取引条件有効期限 | 令和08年5月19日 |
特色
・現況:田(農地) ・農地転用:可能見込み(事前相談済) ・用途:建築条件付分譲可 ・開発許可:要 ・上下水引込みなし(買主負担) ・高低差:有(約1m)