2026/05/16 14:39:15
次回更新予定 2026年5月17日

岩美・福部地区 売土地 物件情報

物件一覧

売地 

価格 100万円
坪単価 2.56万円
所在地 鳥取市福部町細川
土地面積 129m²(39.02坪)

売地 

価格 192万円
坪単価 6.25万円
所在地 岩美郡岩美町網代
土地面積 101.47m²(30.69坪)

売地 

価格 200万円
坪単価 1.48万円
所在地 岩美郡岩美町本庄
土地面積 444.13m²(134.34坪)

売地 

価格 490万円
坪単価 8.52万円
所在地 岩美郡岩美町大谷
土地面積 190m²(57.47坪)

売地 

価格 500万円
坪単価 2.95万円
所在地 岩美郡岩美町浦富
土地面積 560.07m²(169.42坪)

売地 

価格 550万円
坪単価 6.74万円
所在地 岩美郡岩美町岩井
土地面積 269.54m²(81.53坪)

売地 

価格 600万円
坪単価 2.22万円
所在地 鳥取市福部町湯山
土地面積 890.06m²(269.24坪)

売地 

価格 700万円
坪単価 3.79万円
所在地 岩美郡岩美町浦富
土地面積 609.51m²(184.37坪)

売地 

価格 750万円
坪単価 8.12万円
所在地 岩美郡岩美町浦富
土地面積 305.01m²(92.26坪)

売地 

価格 780万円
坪単価 8.13万円
所在地 岩美郡岩美町岩本
土地面積 317m²(95.89坪)

売地 

価格 800万円
坪単価 3.31万円
所在地 岩美郡岩美町岩本
土地面積 797.83m²(241.34坪)

売地 

価格 800万円
坪単価 7.19万円
所在地 鳥取市福部町海士
土地面積 367.68m²(111.22坪)

売地 

価格 1,200万円
坪単価 5.97万円
所在地 岩美郡岩美町岩本
土地面積 664m²(200.86坪)

売地 

価格 1,580万円
坪単価 5.18万円
所在地 鳥取市福部町海士
土地面積 1,007m²(304.61坪)

売地 

価格 1,670万円
坪単価 8.01万円
所在地 岩美郡岩美町牧谷
土地面積 688.75m²(208.34坪)